Четверг, 24.10.2019, 02:10
МАОУ "Михайловская СОШ имени В.С.Поповой"
 
Меню сайта

Категории раздела
Учебные новости [12]
Отдых учащихся [2]
Мероприятия [114]
События [118]

Нужные сайты
Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Сайт МОиН РБ Россия - без жестокости к детям!

Главная » 2014 » Март » 3 » Месячник бурятского языка
07:08
Месячник бурятского языка

     С 20 января по 20 февраля в нашей школе проводился месячник бурятского языка с целью популяризации изучения бурятского языка и создания условий для дальнейшего сохранения нашего языка в школе и селе. Данное мероприятие позволяет приобщить детей к истории, культуре, традициям и обычаям родного края.
 Программа месячника бурятского языка

  Линейка, посвященная Сагаалгану и открытию месячника бурятского языка

   Конкурс рисунков «Встречаем Сагаалган» (1-7-е классы)

   Олимпиада по бурятскому языку (2-10-е классы)

   Конкурс «Эрхим найруулга» о школе и селе на бурятском языке

   Конкурс стихотворений на бурятском языке среди 1-4-х классов

   Конкурс «Эрхим диктант» 

   Конкурс улигершинов «Юный Будамшу» среди 5-8-х классов

   
Конкурс «Дангина» и «Гэсэр» 

Конкурс «Эрхим найруулга»

по темам «Минии нютаг», «Минии hургуули»

Среди 2-4-х классов лучшими были признаны работы ученика 2-го класса Гармаева Владислава и ученицы 4-го класса Аюшеевой Татьяны.

В 6-м классе 1-е место заняла Базарова Сарана, 2-е место разделили три ученицы Банданова Cэлмэг, Бадмаева Соелма и Лагконова Маргарита, 3-е место – Намсараева Дари, Мудаева Алтана.

В 5-м классе 1-е место решено было не присуждать, а 2-е место заняли Жалсанова Наран-Туяа и Будаев Золто.

В 7-м классе также 1-е место никому не присуждали, а 2-е место отдали Угловской Юлии. В 8-м классе такая же история, но на 2-е место вышли сразу 2 ученика: Ринчинова Туяна и Банзаракцаев Амгалан.

 Среди 2-4-х классов был проведен конкурс чтецов стихотворений на бурятском языке, среди которых лучшими были признаны ученик 2-го класса Цыденжапов Амарсан (2 класс) и Мудаева Дарья (4 класс). 2-е место заняла ученица 4-го класса Аюшеева Татьяна, а 3-е место – ученица 2-го класса Гончикова Полина.

 

Олимпиада по бурятскому языку (2-10-е классы)

Среди учащихся 2-го класса

1 место – Гуленок Павел

2 место – Цыденжапов Амарсан

3-е место – Бальжанова Алина

Среди учащихся 4-го класса

1 место – Плетнева Мария

2-е место – Аюшеева Татьяна, Мудаева Дарья

3-е место – Цурко Валерия, Алсаева Ляна, Плетнева Кристина

Среди учащихся 5-го класса

1-е место – Хабитуева Олеся

2-е место – Будаева Аяна, Омоктуев Бэлигто, Жалсанова Наран-Туяа

3-е место – Корнакова Мария, Михайлова Виктория


                                 Среди учащихся 6-го класса

1-е место – нет

2-е место – Жигжитова Гарма-Ханда
 
 

 
3-е место – Бадмаева Соелма, Намсараева Дари, Тарбаева Сарюна

                                  Диктант среди средних и 10 классов

                          5 класс "Ойн шэмэг"

1 место - Эрдынеев Амгалан

2 место - Будаев Золто

3 место - Эрхеева Мария, Доржиева Юмжана

                           6 класс "Ой соо"

1 место - Базарова Сарана

2 место - Жигжитова Гарма-Ханда

3 место - Лагконова Рита, Бадмаева Соелма

                             7 класс "Сагаалган"

1 место - Угловская Юлия

2 место - Маланов Гоша, Ганжуров Витя

3 место - Цыденова Настя, Цыденов Коля, Тулонов Бато

                             8 класс

1 место - нет

2 место - Мункуева Алтына

3 место - Банзаракцаев Амгалан

                             10 класс

1 место - Тогошеева Жаргалма

2 место - Лобань Альбина, Мункуев Буянто

3 место - Гармаев Жамбал

                             Конкурс "Дангина-Гэсэр"

      2-4 классы

  Девочки

1 место - Бальжанова Алина

2 место - Плетнева Кристина

3 место - Дансарунова Юлия

   Мальчики

1 место - Самсуев Вадим

2 место - Гуленок Павел

3 место - Бальжитов Даша

     5-6 классы

   Девочки

1 место - Жигжитова Гарма-Ханда

2 место - Болсоева Норжима

   Мальчики

1 место - Омогтуев Бэлигто

2 место - Батуев Борис

    8-10 классы

   Девочки
 
1 место - Дансарунова Раджана
 
 

 
2 место - Тогошеева Жаргалма

3 место - Мункуева Алтына

   Мальчики

1-х и 2-х мест нет

3 место - Буянтуев Бэлигто

 Номинация "За лучшую визитку" - Жигжитов Вадим

 Номинация "Дебют" - Кряжева Алина

 Номинация "За верность традициям" - Аюшеева Татьяна.
 

           
                  

                 


Категория: Мероприятия | Просмотров: 872 | Добавил: msoschPopova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Электронный журнал
Твой дневник

Погода
Михайловка 

Поиск

Календарь

Наш опрос
Code
Спасибо, что вы дали высокую оценку нашему сайту. Новый опрос: Что заставляет вас учиться?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 83

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2019Конструктор сайтов - uCoz